В России началось производство обновлённого автомобиля Kia Rio

Компания KIA объявила о старте серийного производства обновленного седана KIA Rio для России. Сборка новинки ведется на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, где уже выпускаются седан Hyundai Solaris, кроссовер Hyundai Creta и кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line.

В России началось производство обновлённого автомобиля Kia Rio
Производство KIA Rio. Фото KIA

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе корейской марки, обновленный Rio создан специально для России, на основе обратной связи с покупателями и с учетом предпочтений российских автомобилистов.

Рестайлинговый Rio сохранил свои основные черты, но его дизайн стал ярче и динамичнее: появились новые бамперы (увеличившие габаритную длину на 20 мм), измененные фары со встроенными «лезвиями» светодиодных ходовых огней и пересмотренная решетка радиатора, выполненная в актуальной фирменной стилистике «улыбка тигра».

Кроме того, с обновлением седан также получил светодиодные задние фонари с «матричной» графикой, новую антенну-плавник на крыше, треугольные выхлопные патрубки и колесные диски нового дизайна диаметром 15 и 16 дюймов.

Не изменилась модель лишь технически: она, как и прежде, оснащается двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,4 и 1,6 литра, выдающими 100 и 123 лошадиных сил соответственно. Пару обоим двигателям составляют шестиступенчатая «механика» или классический шестиступенчатый «автомат».

Дата начала продаж, цены и комплектации обновленного KIA Rio будут объявлены в самое ближайшее время.