Запорожский автозавод начал выпуск машин Groupe Renault

Запорожский автозавод (ЗАЗ) начал производство автомобилей Группы Renault для украинского рынка. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Запорожский автозавод начал выпуск машин Groupe Renault
Производство LADA. Фото АвтоВАЗ

В компании отметили, что запуску производства предшествовала масштабная модернизация, по итогам которой завод полностью соответствует стандартам Group Renault и может выпускать автомобили «международного уровня качества».

По словам главы правления Запорожского автозавода Николая Евдокименко, проект создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию украинского автопрома.

Производственный план, модельная линейка и стоимость производимых на ЗАЗе автомобилей пока не уточняются. Напомним лишь, что сегодня в Группу Renault входят пять брендов: французский Renault, румынская Dacia, южнокорейская Renault Samsung, японская Alpine и российская LADA.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в августе «АвтоВАЗ» возобновил поставки своих машинокомплектов на Запорожский автозавод (ЗАЗ), которые были приостановлены с середины апреля. В прошлом месяце в Украину отгружались разобранные (бамперы, фары, фонари и прочие комплектующие поставляются отдельно) кузова универсалов LADA Largus, хэтчбеков LADA XRay, а также седанов и лифтбеков LADA Granta.