Компания Aurus рассказала о мультимедийной системе люксового седана Senat

Мультимедийная система российского седана Aurus Senat обладает «интуитивным и предельно функциональным» интерфейсом, каждый элемент и символ которого выполнен с «непревзойденной педантичностью». Об этом заявила в своем Instagram пресс-служба марки Aurus.

Компания Aurus рассказала о мультимедийной системе люксового седана Senat
Aurus Senat. Фото Aurus Motors

Еще одна особенность медиасистемы Aurus в том, что сигналы всех ее откликов записывались в профессиональной студии и представляют собой звуки струнных и духовых музыкальных инструментов, которые «идентичны звучанию в естественной акустике концертного зала».

Элемент управления медиасистемой Aurus
Элемент управления медиасистемой Aurus. Фото Aurus

Управление мультимедией осуществляется как с основной консоли, так и с двух независимых пультов, которые для удобства пассажиров интегрированы прямо в подлокотники задних дверей. С их помощью можно управлять визуальным контентом, заходить в Интернет, а также пользоваться навигационными, информационными и штатными функциями.

Напомним, производство и поставки серийных Aurus Senat клиентам начнутся в мае этого года. Стоимость автомобилей из первой товарной партии будет варьироваться от 18 до 22 млн рублей в зависимости от комплектации.

Aurus Senat построен на универсальной модульной платформе, созданной ФГУП НАМИ в рамках федерального проекта «Кортеж». Он оснащен настраиваемой пневмоподвеской с разными режимами движения, полным приводом и гибридной силовой установкой, состоящей из 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и девятиступенчатого «автомата» KATE со встроенным электромотором суммарной мощностью 600 лошадиных сил.

Источник: Aurus