Volkswagen приостановит производство автомобилей в Нижнем Новгороде

Компания Volkswagen приостановит производство автомобилей на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде в связи с плановым корпоративным отпуском. Простой продлится две недели: с 9 по 20 августа 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе «Фольксваген Груп Рус».

Volkswagen приостановит производство автомобилей в Нижнем Новгороде
Производство Volkswagen Taos. Фото Volkswagen

Напомним, в рамках партнерства «Фольксваген Груп Рус» и «Группы ГАЗ» на мощностях Горьковского автозавода производятся лифтбек Skoda Octavia, кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq, а также новый компактный кроссовер Volkswagen Taos, вставший на конвейер в мае текущего года.

Общий объем инвестиций в локализацию производства Volkswagen Taos в Нижнем Новгороде составил 63 млн евро (около 6 млрд рублей по текущему курсу). Деньги пошли на глобальное обновление заводского оборудования, а также на постройку новой автоматизированной технологической линии в цехе сварки, на которой будут свариваться капоты, багажники и крылья этих машин.

Прием заказов на кроссовер Taos дилеры начали месяц назад. Новинка предлагается в трех комплектациях — Respect, Status и Exclusive, а также ограниченной серии JOY! по цене от 1 626 900 рублей.