Компания Audi отзывает в России 31 270 седанов A4 и A6 из-за подушек безопасности Takata

Компания Audi отзывает в России 31 270 автомобилей Audi A4 и A6, реализованных в период с 2005 по 2011 годы. На них, предположительно, могли быть установлены дефектные подушки безопасности переднего пассажира, газогенератор которых может разрушиться и нанести травмы человеку.

Компания Audi отзывает в России 31 270 седанов A4 и A6 из-за подушек безопасности Takata
2005 Audi A4. Фото Audi

Причиной отзыва, как уточнили «Автоновости дня» в пресс-службе Росстандарта, стал риск разрушения корпуса газогенератора подушки безопасности Takata при ее срабатывания на некоторых автомобилях Audi, выпущенных в определенный период.

«В результате мелкие металлические осколки корпуса могут разлететься и в некоторых случаях поранить водителя и пассажиров», — предупреждают в Росстандарте.

В рамках сервисной акции дилеры Audi предложат владельцам всех отзываемых машин бесплатно заменить потенциально неисправный модуль фронтальной подушки безопасности переднего пассажира на новый.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на официальном сайте Росстандарта. Письменное уведомление об отзыве будет отправлено владельцам по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Источник: Росстандарт