Chery может построить завод электромобилей в Чжучжоу

Chery Automobile, вероятно, будет строить электромобили и плагин-гибриды в городе Чжучжоу, расположенном в провинции центрального Китая Хунань. Администрация Чжучжоу сообщила на своем веб-сайте, что группа ее чиновников посетила в этом месяце штаб-квартиру Chery и провела переговоры с президентом компании Инь Тонюэ.

Chery может построить завод электромобилей в Чжучжоу
Chery

Муниципальные чиновники хотят, чтобы компания Chery построила завод в Чжучжоу мощностью производства 50000 — 100000 экологических транспортных средств в год.

Чжучжоу является родиной нового подразделения EV CSR Corp., принадлежащего государству крупного производителя локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов для поездов.

Во время переговоров Инь Тонюэ сказал, что он намерен подтолкнуть Chery к развитию экологического машиностроения Чжучжоу. Более подробная информация о переговорах осталась нераскрытой.

Chery является крупным, принадлежащим государству автомобилестроителем, размещенным в городе Уху провинции Аньхой в восточном Китае.

Первым электромобилем этого автопроизводителя стал модифицированный микроавтомобиль Chery QQ, который поступил в продажу в Китае. Компания планирует начать продажи плагин-гибрида и нового электромобиля в следующие два года.