Geely отзывает более 27 тысяч Emgrand EC7 в России

Китайский автомобильный бренд Geely объявил о начале отзывной кампании в России. Под проверку попадает модель Emgrand EC7, выпущенная в кузовах седан и хэтчбек. Представители компании заявили, что проблемы имеются у одной партии машин.

Geely отзывает более 27 тысяч Emgrand EC7 в России
Geely Emgrand EC7 — вид сбоку

Точная цифра отзываемых автомобилей составляет 27 695 единиц. Предположительно, при выпуске данных транспортных средств была допущена ошибка при монтаже элементов тормозной системы. Точнее, произошла неправильная установка шлангов, по которым подается тех. жидкость к колодкам. Подобная проблема может снизить эффективность тормозов и привести к серьезной аварии.

Отзывные кампании у Geely случаются достаточно редко, поэтому, выбирая дешевые автомобили в Москве, внимание на модели Geely уделить определенно стоит. Владельцев попавших под отзыв машин уведомят о необходимости посетить официальный сервисный центр. Дилер бесплатно проведет проверку шлангов, а если обнаружит неисправности, то быстро устранит их.

Напомним, на отечественном рынке Emgrand EC7 представлена в трех комплектациях: Standart, Comfort и Luxury. Самая доступная версия с мотором 1,5 литра продается за 422 000 рублей. Старшая генерация с двигателем 1,8 литра и вариатором предлагается за 572 000 рублей.