Peugeot и Citroen намерены вывести на рынок свои модели эконом-класса

Вслед за компанией Renault, которой принадлежит бренд Dacia, о намерении поставить на конвейер собственные дешевые автомобили для развивающихся автомобильных рынков заявили представители альянса Peugeot и Citroёn. Вероятно, французы справедливо решили, что деньги от продажи кроссовера, ничем ни хуже, полученных за бюджетный седан.

Peugeot и Citroen намерены вывести на рынок свои модели эконом-класса
PSA Peugeot-Citroёn

Peugeot, скорее всего, возродит марку Talbot. Этот небольшой автомобиль будет базироваться на одной из старых платформ концерна, возможно, от моделей 405 или 206. Применение старой архитектуры позволит сэкономить на себестоимости и предложить «бюджетник» потребителю примерно за 9 тыс. евро.

Citroёn планирует вывести на рынок несколько более дорогой автомобиль с улучшенной отделкой салона. К тому же, как отмечают представители французского концерна, модель М4 будет предназначена не только для граждан с ограниченными финансовыми возможностями. Существует определенная категория покупателей, для которых современные автомобили слишком сложны, а новая модель будет и привлекательна, и проста одновременно.