В сентябре на треть выросли продажи Nissan в России

За сентябрь 2011 г. по сравнению с тем же месяцем 2010 г. в России на 34,4% увеличились продажи автомобилей Nissan. Суммарное количество проданных авто составило 12485 экземпляров. В целом же, начиная с января месяца и заканчивая сентябрем 2011 г., объемы продаж возросли на 84,3% по сравнению с девятимесячным периодом предыдущего года. За это время было продано 94052 авто.

В сентябре на треть выросли продажи Nissan в России
Nissan Qashqai — лидер продаж среди кроссоверов данной марки

Увеличились продажи и авто люкс-класса (модельный ряд Infiniti) компании Nissan. Если за сентябрь 2010 г. было продано 460 машин, то сентябрь этого года отметился цифрой 640.

Среди кроссоверов в лидерах по-прежнему пребывает Nissan Qashqai. За сентябрь было реализовано 2486 этих авто. Возможно этому способствовала достаточно необычная телереклама данной модели, где город превращается в своеобразный пейнтбол клуб, а автомобиль мастерски уклоняется от выстрелов шариками с разноцветной краской.

Второе место занял Nissan X-Trail, продажи которого составили 2008 авто (кстати, этот показатель на 5 единиц меньше показателя сентября прошедшего года). И, наконец, третье место досталось самому младшему кроссоверу — Nissan Juke, который появился на рынке лишь в мае. В сентябре месяце было приобретено 1758 авто этой марки. В компании отмечают, что это рекорд для нового авто, который лишь 5 месяцев как на рынке.

27% всех проданных в сентябре авто компании Nissan (а это более четверти) было изготовлено на ее российском заводе, который находится в Санкт-Петербурге.