Запущено серийное производство премиум-седана Acura TLX

Седан бизнес-класса Acura TLX поступил в серийное производство на одном из автозаводов японского автопроизводителя в США. Это событие может заинтересовать читателя, поскольку модель будет продаваться в России. Предположительно, ее поставки отечественным дилерам премиального бренда компании Honda начнутся уже в конце этой осени.

Запущено серийное производство премиум-седана Acura TLX
2015 Acura TLX

Российский дебют TLX состоится уже в конце следующего месяца на Московском автосалоне. Скорее всего, там же станет известно о примерной стоимости седана и вариантах его комплектации для российского рынка. Впрочем, уже сегодня можно предположить, что новинка будет предлагаться российским покупателям с 206-сильной бензиновой «четверкой», которая агрегатируется с восьмискоростным «роботом» с двумя сцеплениями DCT, или с 290-сильным шестицилиндровым мотором (компонуется с девятидиапазонным «автоматом»). Это новые двигатели и новые трансмиссии.

В компании Acura особенно подчеркивают сочетание в TLX роскоши и спортивных качеств.

Acura TLX станет третьей моделью марки, которая будет официально представлена в России. В конце апреля в стране уже стартовали продажи двух кроссоверов премиум-класса. За два месяца с небольшим российские дилеры продали 345 автомобилей Acura.