Кроссовер Toyota Raize начал поступать к дилерам

Дилеры компании Toyota в Японии начали получать новый кроссовер Toyota Raize. Официальная премьера новинки запланирована на 5 ноября 2019 года.

О начале поступления поступления новых SUV японской марки сообщил один из пользователей Twitter. Обнаруженные им на стоянке одного из дилеров Toyota кроссоверы Raize выкрашены в синий, черный и коричневый цвета, последний из которых напоминает цвет модели Toyota C-HR.

追加〜 pic.twitter.com/Eos0BZ6kjJ

— しょーきり (@syogt0928) October 30, 2019

Кроссовер Toyota Raize построен на платформе Daihatsu New Global Architecture (DNGA). Известно, что на ней же основывается идентичная по конструкции модель Daihatsu Rocky, представленная на автосалоне в Токио в октябре.

Ожидается, что как Daihatsu Rocky, так и Toyota Raize будут предложены в Японии с 1,0-литровым 98-сильным турбированным двигателем, работающим в паре с вариатором. Немногим позднее автомобиль могут оснастить и гибридной силовой установкой на базе 1,2-литрового атмосферного силового агрегата.

Точные габаритные размеры кроссоверов пока не сообщаются, но предполагается, что длина обоих составит 3995 мм, ширина – 1695 мм, а высота – 1620 мм. Колесной база, по слухам, будет равна 2525 мм.

Стоимость нового Toyota Raize пока неизвестна.