Haval назвал цены на рамный внедорожник Haval H5

Китайская компания Haval объявила цены на новый рамный внедорожник Haval H5. Преемник Great Wall Hover H5 оценили в России минимум в 1 099 000 рублей за базовую версию Elite со 150-сильным мотором. Топовый вариант Premium будет стоить от 1 249 000 до 1 349 000 рублей в зависимости от двигателя.

Haval назвал цены на рамный внедорожник Haval H5
Haval H5. Фото Haval

Комплектаций, таким образом, будет две – Elite и Premium – обе с четырехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра мощностью 150 и 177 л.с. Начальная версия «турбочетверки» доступна в обеих комплектациях, а форсированную ставят только в топовой комплектации Elite за 1 349 000 рублей.

Для сравнения, отечественный УАЗ «Патриот», «убийцей» которого Haval H5 не раз называли в СМИ, стоит дешевле. В топовой версии он предлагается за 1 178 000 рублей, а самый доступный вариант оценен в 865 000 рублей.

Напомним, в базовой комплектации Elite китайский «рамник» по умолчанию оснащен кондиционером, фронтальными подушками безопасности, задними парктрониками, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и круиз-контролем с управлением на руле. Топовая версия Premium дополнена боковыми подушками безопасности, складываемыми боковыми зеркалами, кожаной отделкой салона, датчиками дождя и света, электрорегулировкой сидений, камерой заднего вида с динамической разметкой, а также шторкой, крючками и такелажными кольцами в багажнике.

Двигатель, как мы уже сказали, безальтернативный — 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 150 и 177 л.с. В паре с ней работают 6-ступенчатая «механика» и полный привод с раздаточной коробкой от BorgWarner.

Интерьер Haval H5
Интерьер Haval H5. Фото Haval

Новый Haval H5 уже с завода будет надежно защищен от коррозии. При его производстве будут применяться те же технологии антикоррозийной обработки, что и на флагманской модели H9, а именно: электрофоретическое покрытие кузова, нанесение антикоррозийного воска на раму, детали подвески, двери и крышку багажника. Кроме того, днище автомобиля будет автоматически обрабатываться антикоррозийным покрытием PVC.

Серийное производство внедорожника локализовано на мощностях российского завода Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Заказать автомобиль в режиме онлайн можно на официальном сайте бренда.