Toyota объявила цены на кроссовер Toyota Venza 2021 года

Японский автопроизводитель Toyota объявил цены на новый кроссовер Toyota Venza для рынка США. Новинку, чьи продажи начнутся уже в сентябре, предложат американцам в трех комплектациях (LE, XLE, Limited) и только с гибридной силовой установкой мощностью 220 лошадиных сил.

Toyota объявила цены на кроссовер Toyota Venza 2021 года
Toyota Venza. Фото Toyota

Самая доступная версия LE с базовым набором опций и тканевой обивкой сидений обойдется в 32 470 долларов (2,3 млн рублей по текущему курсу). «Средняя» комплектация XLE будет стоить 36 000 долларов или 2,6 млн рублей, а топовая Limited с кожаным салоном, вентиляцией передних сидений, акустикой JBL и электрохромной крышей  – 39 800 долларов или 2,85 млн рублей.

В каждой из комплектаций новая Venza по умолчанию оснащается фирменным комплексом безопасности Toyota Safety Sense, включающим в себя семь систем и ассистентов: активный круиз-контроль с функцией распознавания дорожных знаков, систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией автоматического торможения и возможностью распознавания велосипедистов в светлое время и пешеходов в темное время суток, систему удержания в полосе, систему мониторинга усталости водителя и систему автоматического переключения дальнего света на ближний.

Моторная гамма новинки в США пока ограничена только гибридной силовой установкой мощностью 220 л.с., объединяющей в себе 2,5-литровый бензиновый двигатель и три электромотора. Привод, соответственно – постоянный полный, а роль трансмиссии выполняет безальтернативный бесступенчатый вариатор.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», спрос на Toyota Venza в родной Японии превзошел ожидания самой «Тойоты» в 15 раз. Иными словами, за первый же месяц продаж возрожденный кроссовер собрал уже 45 тысяч заказов, а очередь из желающих получить свои машины клиентов растянулась минимум на пять месяцев.