Hyundai назвала комплектации нового 7-местного Santa Fe

Южнокорейская компания Hyundai назвала комплектации 7-местного кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения. Пока они известны только для рынка Австралии, где он появится до конца 2020 года, сообщает CarAdvive.

Hyundai назвала комплектации нового 7-местного Santa Fe
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

Цены австралийский офис Hyundai раскроет позже, но уже известно, что в «базе» новый Santa Fe оснастят 17-дюймовыми литыми дисками, электронным стояночным тормозом, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом, электрорегулировками поясничных подпоров передних кресел, а также новой медиасистемой с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

На смену 17-ым дискам в следующей комплектации придут 18-ые, тканевую отделку сидений заменит кожаная, а функциональное оснащение дополнят кнопка запуска двигателя, передние парктроники и двухзонный климат-контроль.

В третьей, предтоповой версии появятся дополнительные электрорегулировки водительского кресла, электропривод багажной двери и топовая мультимедиа с 10,25-дюймовым тачскрином и премиальной акустикой Bose.

Топовому Hyundai Santa Fe также достанутся камеры кругового обзора, полностью цифровая приборная панель (вместо аналоговой) и комфортные передние кресла, которые дополнительно оснастят подогревом, вентиляцией и памятью регулировок.

Изменений по части двигателей в новом поколении не предвидится. В Австралии кроссовер, как и раньше, будет доступен с двумя моторами на выбор: 3,5-литровым «атмосферником» V6 мощностью 272 л.с. и 201-сильным турбодизелем объемом 2,2 литра. Бензиновый агрегат сочетается с классическим восьмиступенчатым «автоматом», а дизельному положен новый восьмиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод – только полный.

Напомним, новый Hyundai Santa Fe дебютировал в июне этого года. Кроссовер сменил платформу и сильно изменился внешне. У него появились более крупная решетка радиатора со стереоскопическим рисунком, Т-образные дневные ходовые огни, расширенные колесные арки, объединенные между собой фонари и «двухэтажная» головная оптика.

Салон модели преобразили цифровая приборная панель, усовершенствованный мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым тачскрином и «кнопочный» селектор, пришедший на смену традиционному рычагу трансмиссии.

В России, как сообщали «Автоновости дня», новинка появится в начале 2021 года. Цены, комплектации и прочие подробности станут известны ближе к старту продаж.