Пикап Volkswagen Amarok покинул российский авторынок в 2021 году

Пикап Volkswagen Amarok покинул российский рынок. В ответ на запрос Drom.ru это официально подтвердила пресс-служба Volkswagen, но при этом явно дала понять: это не навсегда.

Пикап Volkswagen Amarok покинул российский авторынок в 2021 году
Volkswagen Amarok. Фото VW

Как пояснили в компании, Amarok вернется в Россию, но только при том условии, если представительство договорится о выпуске его «российских» версий с заводом в Аргентине. На этом предприятии было собрано больше двух третей всех «Амароков», а через год-два там локализуют новое поколение пикапа, созданное совместно Ford.

Между тем, раньше Volkswagen Amarok выпускали и на немецком заводе в Ганновере, и прекращение его продаж у нас, как раз связано, с завершением его производства в Европе. На такой шаг, по слухам, Volkswagen пошел из-за растущего спроса на Transporter T7, ID Buzz и ID Cargo и нехватки мощностей под них.

Напомним, премьера нового Volkswagen Amarok должна состояться в начале 2022 года. Пикап сильно изменится внешне и технически и станет первой моделью немецкой марки, построенной в рамках глобального альянса с Ford.

Источник: Drom.ru