«Госуслуги» начнут сообщать владельцам машин об отзывных кампаниях по их авто в 2022 году

В 2022 году Росстандарт начнет информировать автовладельцев о подпадании их машин под отзывные кампании через портал Госуслуг. Об этом в среду, 19 января, сообщила пресс-служба ведомства.

«Госуслуги» начнут сообщать владельцам машин об отзывных кампаниях по их авто в 2022 году
Ремонт автомобиля

«Информирование владельцев транспортных средств посредством проактивного сервиса на портале госуслуг о необходимости прохождения отзывной кампании также запланировано на 2022 год», — говорится в сообщении.

Также в этом году ведомство планирует наладить передачу сведений об отзывных кампаниях транспортных средств посредством «витрины данных» в Национальной системе управления данными.

«В частности, планируется передача данных в Систему электронных паспортов, а также заинтересованным организациям, в том числе страховым компаниям», — пояснили в Росстандарте.

Подводя итоги прошлого, 2021 года, Росстандарт отметил, что за минувшие двенадцать месяцев он согласовал 111 отзывных кампаний, охвативших в общей сложности 325,9 тыс. автомобилей — это почти в два раза меньше, чем в 2020 году, когда под отзыв подпали 647,6 тыс. машин.

Источник: Росстандарт