Два центра по установке «ЭРЫ-ГЛОНАСС» открылись в Приморье

Представители компании АО «ГЛОНАСС» заключили договора с еще двумя сервисными центрами по установке комплексов ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили в Приморье. Как отмечает исполняющий обязанности компании Андрей Жерегеля, всего во Владивостоке на текущий момент насчитывается три таких центра, количество которых будет увеличиваться.

Два центра по установке «ЭРЫ-ГЛОНАСС» открылись в Приморье
Комплекс ЭРА-ГЛОНАСС. Фото Hyundai

Отметим, что ранее действовала только одна точка выдачи документации и установки комплексов. Речь идет о фирме «Сумотори-Автопорт». Механики могли обслуживать до 200 автомобилей за день. Теперь этим займутся еще два центра – ИП «ВСС» и ООО «Дальтест». В скором времени к этой троице присоединятся и другие фирмы, которые начнут работу уже с апреля текущего года, когда начнется массовая установка комплексов на б/у машины.

По словам Андрея Жерегели, система ЭРА-ГЛОНАСС может работать как в автоматическом режиме, так и через нажатие соответствующей для последующего соединения с диспетчером. Временный глава компании «ГЛОНАСС» отметил, что для них важно создать конкуренцию на формирующемся рынке установки комплексов на подержанные авто. Пока средний ценник за эту операцию колеблется от 10 до 30 тыс. рублей.