Флагманский седан Lifan 820 приедет в Россию в конце весны

Новый китайский седан бизнес-класса Lifan 820 появится на российском рынке в мае текущего года. Напомним, что данная модель уже довольно давно продается в Китае, а вот выход на отечественном рынке анонсируется еще с 2015 года. Отметим, что ни технических характеристик, ни расценок для нашей версии пока не обнародовано. Впрочем, еще осенью 2015 года называлась цифра в 850 тыс. для «топовой» версии.

Флагманский седан Lifan 820 приедет в Россию в конце весны
Lifan 820. Фото — Lifan

Однако, судя по всему, на сегодняшний день этот ценник может оказаться слишком заниженным. Китайский бизнес-седан будет конкурировать на нашем рынке с такими моделями, как японская четырехдверка Toyota Camry. На даром же «китаец» имеет полностью сопоставимые габариты. Более того, даже моторная линейка, по словам представителей Lifan, будет аналогична «Камрической».

Судя по всему, основным мотором станет 2.4-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью в 170 «лошадей». Напомним, что у Toyota Camry есть 2.5-литровый мотор на 180 лошадиных сил. Скорее всего, в России будет доступна и более бюджетная версия с 1.8-литровым атмосферником. Отбивать клиентов у той же «Камри» китайский седан будет, судя по всему, более низкими ценами.