Компания Chrysler присматривается к гибридным технологиям для своих внедорожников

Стив Бартоли, один из топ-менеджеров представительства Chrysler в азиатско-тихоокоеанском регионе, сообщил, что в данный момент компания рассматривает возможность разработки внедорожников и кроссоверов под своей маркой Jeep, оснащенных гибридными силовыми установками.

Компания Chrysler присматривается к гибридным технологиям для своих внедорожников
2014 Jeep Grand Cherokee

Однако к серийному производству таких SUV Chrysler приступит только в том случае, если будет уверен в сохранении внедорожных характеристик «Джипов».

Ужесточающиеся экологические требования, ситуация с парниковыми газами, отмечает Бартоли, заставляет разработчиков пристально присматриваться к гибридным технологиям. Вместе с тем, на данный момент никаких окончательных решений американцы по этому вопросу не приняли.

Гибридные системы весьма дороги для разработки, а такие модификации автомобилей дороже версий с ДВС. Кроме того, важные вопросы, требующие решения, – это небольшой запас хода при перемещении на одной электротяге, а также компоновка агрегатов.

Напомним, что недавно в компании Mitsubishi сообщили: внедорожник Pajero новой генерации в числе прочих будет иметь и гибридную версию.