Компания Infiniti установила собственный рекорд по продажам в 2016 году

За 2016 год в мире было продано более 230 тысяч автомобилей Infiniti. Этот показатель на 7% больше, чем было продано годом ранее, и является рекордным для премиального бренда компании Nissan. Результат тем более примечателен, что рост продаж отмечен в переполненном премиальном сегменте автомобильного рынка, где имеет место огромная конкуренция.

Компания Infiniti установила собственный рекорд по продажам в 2016 году
Infiniti Q60. Фото — Infiniti

Вместе с тем, Infiniti существенно отстает от немецких конкурентов. Компания BMW, например, за месяц может продать столько же автомобилей, сколько реализовал японский автопроизводитель за год. Да и под маркой Lexus, принадлежащей Toyota, продано вдвое больше авто, чем у Infiniti.

Крупнейшим рынком для бренда остаются США. Здесь продажи Infiniti выросли на 4% и превысили объем в 138 тысяч автомобилей. Реализация в Китае выросла на 3% и составила без малого 42 тысячи единиц.

В Российской Федерации в минувшем году продавалось по несколько сотен автомобилей Infiniti ежемесячно. За 11 месяцев года их владельцами стали более 4 тысяч российских покупателей. По итогам всего года ожидаемый показатель реализации составит около 4,5 тыс. единиц.