Компания Jeep привезла в Россию эксклюзивный Wrangler

В начале апреля на территории России официально начнутся продажи специальной серии внедорожника Jeep Wrangler. Для отечественных покупателей подготовлен небольшой пакет внешних доработок и особое оформление интерьера.

Компания Jeep привезла в Россию эксклюзивный Wrangler
Jeep Wrangler Х

Специальная серия Wrangler X обзавелась рельефным капотом, разработанным в ателье Mopar. На нем расположились довольно эффектные штамповки и вентиляционные отверстия. Кроме того, опознать автомобиль на дорогах можно будет по особым колесным дискам, матовым порогам и более крупной радиаторной решетке.

В салоне появились кожаные сиденья со светло-серой строчкой и множество новых декоративных элементов. Также инженеры Jeep немного пересмотрели компоновку приборной панели и увеличили площадь лобового стекла. Как указано в пресс-релизе, все эти доработки направлены на повышение узнаваемости и улучшение взаимодействия с водителем.

У российских дилеров новый Wrangler X будет доступен в двух кузовах. Линейка силовых установок включает в себя бензиновый 6-цилиндровый 284-сильный двигатель и турбированный дизель мощностью 200 л.с. Дополнить их покупатели смогут 5-ступенчатой автоматической КПП. В оснащении внедорожника появился полный привод системы Command-Trac, раздаточная коробка и мультимедийный комплекс Uconnect.

Напомним, что предварительные заказы на новый Wrangler X принимаются уже четыре месяца. Приобрести автомобиль в трехдверном кузове отечественные покупатели смогут за 3,24 млн. рублей. За максимально оснащенный внедорожник в пятидверном кузове автолюбителям придется выложить почти 5 млн.