Компания Renault поднимет цены на автомобили в России с 1 июня

Очередную «коррекцию цен» на свои автомобили в России запланировали в компании Renault. Об этом сообщает сайт «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу российского представительства автопроизводителя. Повышение цен намечено c 1 июня и, как уверяют в Renault, в среднем составит 1%.

Компания Renault поднимет цены на автомобили в России с 1 июня
Renault Duster

Высокий уровень локализации сборки автомобилей Renault в России позволил избежать существенного увеличения стоимости моделей. Однако рост евро, а точнее снижение курса рубля вынуждает пойти на этот шаг.

Удорожание не коснется седана Renault Logan последнего поколения, который совсем недавно поступил на российский авторынок. Напомним, что модель собирают на мощностях компании АвтоВАЗ. Рекомендованная цена для дилеров составляет 355 тысяч рублей для базового варианта комплектации.

Вместе с тем, у компании Renault очень неплохие рыночные позиции в России. По результатам продаж за первые 4 месяца в стране продано 63,6 тыс. автомобилей — это первое место среди иномарок и второе в общем зачете (Renault уступает только АвтоВАЗу).

Бестселлером марки является кроссовер Renault Duster (на фото), который разошелся тиражом в 28,2 тыс. единиц, причем спрос на модель растет постоянно.