Lada Granta в 2014-м снова стала самой популярной моделью в России

По результатам продаж в минувшем году Lada Granta в очередной раз стала самой востребованной легковушкой на авторынке России. В 2014-м дилеры АвтоВАЗа продали без малого 153 тысячи автомобилей этой модели. По объемам реализации российский «бюджетник» почти на 40 тысяч машин обошел своего ближайшего преследователя – южнокорейский Hyundai Solaris.

Lada Granta в 2014-м снова стала самой популярной моделью в России
Lada Granta

Бестселлер марки Lada предлагается всеми официальными дилерами автопроизводителя. Развитая дилерская сеть является одной из ключевых составляющих успеха модели.

Что касается «Гранты», то ее популярность вполне объяснима. Доступная цена сочетается с вполне приемлемым качеством сборки и комплектующих. Для модели предложен достаточно широкий для бюджетного сегмента список оснащения.

В частности, помимо механической трансмиссии покупателям предлагается версия с коробкой-автоматом, а в скором времени на рынок поступит Lada Granta с «роботизированной механикой», то есть с автоматизированной преселективной коробкой АТМ. Стоимость такой версии, по данным ряда российских СМИ, составит немногим более 400 тыс. рублей.

Стоит добавить, что в минувшем году автопроизводитель вывел на рынок «Гранту» в кузове лифтбэк, что расширило круг потенциальных покупателей модели.

В силовую линейку «Гранты», напомним, входят три бензиновых агрегата: 8-клапанные мощностью 82 и 87 л.с., а также 16-клапанный с отдачей 98 л.с.

Этой осенью на рынок поступил обновленный седан Granta. Помимо легкого фейслифтинга, машина получила более эффективную шумоизоляцию.