Марка Geely устроила настоящий прорыв на украинском рынке

По сравнению с прошлым годом объемы продаж новых иномарок в Украине сократились на 4,5%. Четвертый квартал 2013 года стал наихудшим за последние четыре года. Практически на все импортные бренды снизился спрос.

Марка Geely устроила настоящий прорыв на украинском рынке
Geely MK Cross

По итогам января—декабря прошлого года лидерство среди иномарок осталось за Hyundai. Однако по сравнению с аналогичным периодом 2012 года снижение продаж составило 20%. Второе место удалось за собой закрепить марке Geely. Китайский бренд реализовал на 731 автомобиль больше, чем занимающий третью строку, немецкий автопроизводитель Volkswagen.

Немного автомобильных марок на украинском рынке в прошлом году смогли обеспечить прирост объемов реализации. Прежде всего, это Mazda (+66%). В общем зачете японский бренд переместился с 24 на 19 место. Также положительная динамика спроса отмечена на автомобили Geely (+33%). Благодаря росту продаж китайская компания перенеслась с 8 на 2 место.

Интересно, что сегмент автомобилей премиум-класса в Украине в прошлом году вырос на 3%. Лидирует здесь Mercedes-Benz. Наилучшая динамика отмечена у марки Land Rover – плюс 32%.