Nissan назвала стоимость дизельной версии обновленного X-Trail

Японская компания Nissan объявила расценки на обновленную версию своего кроссовера X-Trail, оснащенную турбодизельным мотором. Новинка, продажи которой должны стартовать уже в начале будущего года, оценена в минимальные 42.5 тысячи долларов. Кроме более мощного двигателя, внедорожник получил легкие косметические изменения.

Nissan назвала стоимость дизельной версии обновленного X-Trail
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Под капотом автомобиля теперь установлен 2.0-литровый турбодизель с отдачей в 175 «лошадей». Внешность кроссовера практически не изменилась, дизайнеры марки добавили лишь несколько новых штрихов. Что касается внутрисалонного пространства, то здесь также основные усилия были направлены на улучшение эргономики и качества отделочных материалов.

Начальная комплектация с данным силовым агрегатом предполагает наличие 6-скоростной механической коробки передач. Полноприводная модификация оборудована уже автоматической трансмиссией. В зависимости от комплектации указанный ценник может быть и выше, однако стартовая стоимость за Nissan X-Trail с 2.0-литровым турбодизелем на МКПП составляет 42 540 долларов.