Новый Nissan Qashqai уже в продаже на российском рынке

В России стартовали продажи кроссовера Nissan Qashqai нового второго поколения. Предварительные заявки на модель можно было оформить, начиная с апреля. Стоимость автомобиля в стандартной комплектации составляет 848 тысяч рублей. Речь идет о переднеприводном варианте с механической трансмиссией и 115-сильном бензиновом мотором с рабочим объемом цилиндров 1,2 литра и заявленным топливным расходом 6,2 литра при смешанном цикле движения.

Новый Nissan Qashqai уже в продаже на российском рынке
2014 Nissan Qashqai

В базовый пакет входят такие опции как фронтальные двухступенчатые подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, электроусилитель руля, электронный ассистент при трогании на подъеме и другое оснащение. Покупатель может выбрать из 9 кузовных цветов.

В более дорогих вариантах исполнения Qashqai может предлагаться с 2,0-литровым бензиновым мотором (144 л.с.), а также со 130-сильным дизелем (1,6 л). В качестве варианта трансмиссии помимо «механики» предлагается вариатор.

Наиболее дорогой вариант кроссовера обойдется в 1 336 тысяч рублей. Эта полноприводная модификация с 144-сильным бензиновым двигателем (200 Нм) и вариатором.

Отметим, что модель неплохо продается в Европе. Qashqai стабильно входит в первую десятку. В России по результатам первых 4 месяцев текущего года кроссовер не вошел в ТОП-25. Однако выход на рынок нового поколения вполне может стимулировать спрос на эту весьма удачную во всех отношениях машину.