Озвучена дата старта продаж «второго» Renault Logan

Седан Renault Logan нового второго поколения поступит в продажу в России после окончания майских праздников, а точнее 15 мая. Дилеры марки уже принимают предварительные заявки на модель. Напомним, что минимальная стоимость седана составит 355 тысяч рублей, а выпускается автомобиль на производственных мощностях Волжского автозавода на одной линии с соплатформенными универсалом Lada Largus и седаном Nissan Almera.

Озвучена дата старта продаж «второго» Renault Logan
Renault Logan. Фото Renault

Стоит отметить, что Logan предыдущего поколения останется какое-то время на конвейере московского автозавода «Автофрамос», причем сразу после начала продаж нового «Логана» компания Renault пересмотрит прайс-лист для предшественника.

Главными достоинствами новой для России модели у автопроизводителя называют просторный салон, вместительный багажник, «неубиваемую» подвеску и, разумеется, привлекательную цену.

Конечно, седан за 355 тысяч рублей будет практически «пустой», да и 82-сильный восьмиклапанный мотор с «механикой» не является верхом желаний, но даже в этом случае покупатель получает автомобиль одного из ведущих мировых производителей, разработанный на основе апробированной и действительно надежной платформы, собранный с соблюдением всех корпоративных стандартов компании Renault.

Что касается более дорогих вариантов комплектации, то они могут оснащаться такими опциями как кондиционер/климат-контроль, противотуманная оптика, круиз-контроль, электропривод регулировки и обогрев наружных зеркал, мультимедийная система, аудиосистема, подогрев передних сидений. Самая дорогая версия нового «Логана» обойдется в 515 тысяч рублей, что также является очень неплохим предложением.