Паркетник Luxgen U6 Turbo поможет продвижению марки в России

Сегодня мы уже сообщали, что в следующем году, как сообщают представители тайваньской компании Luxgen, на российский рынок поступит небольшой кроссовер U6 Turbo, дебютировавший в конце минувшей осени.

Паркетник Luxgen U6 Turbo поможет продвижению марки в России
Luxgen U6 Turbo

Сейчас преждевременно говорить о вариантах комплектации и силовой линейке для России, но отметим, что на внутреннем рынке Тайваня модель предлагается с одним из двух двигателей мощностью 150 и 170 л.с. Трансмиссия – коробка-автомат.

Автомобили марки Luxgen имеют не только мощные моторы, но и богатое оснащение. В частности, для U6 Turbo предлагается целый пакет электронных ассистентов, среди которых мониторинг мертвых зон и система ночного видения.

В отношении U6 Turbo можно также добавить, что его кузов имеет «купеобразную» форму, которая сегодня является весьма популярной на рынке. В пример можно привести BMW X4 и BMW X6, Mercedes-Benz GLA-Class, кроссоверы Porsche, более покатую крышу получат новые поколения BMW X5 и Mercedes-Benz GLK-Class и т.д.

Автомобили Luxgen (их всего 5 моделей) очень хорошо продаются на рынке Тайваня. Только за первые месяцы этого года здесь было продано более 4 тысяч единиц, причем объемы реализации быстро растут.

В России сегодня предложена одна модель — кроссовер Luxgen U7 Turbo. Объем продаж за прошлый год составил несколько десятков, но машина только в сентябре поступила в автосалоны, а дилерская сеть марки находится в состоянии развития. К тому же U7 Turbo – это большой и дорогой кроссовер субпремиального класса, поэтому ожидать массового покупателя здесь не стоит.

Глава ООО «Лаксджин Мотор» Фрэнк Ван сообщил, что в отношении российского рынка компания пока не делает прогнозов. Ее задача сегодня — доказать, что марка имеет очень серьезные намерения в стране. Они будут реализовываться посредством развития сети дилеров, проведения рациональной маркетинговой политики и поддержанию высокой степени удовлетворенности клиентов. Разумеется, популяризации марки будет способствовать и вывод новых моделей, в частности, компактного Luxgen U6 Turbo.