Продажи автомобилей Datsun в России начнутся этим летом, — Жером Сего

Жером Сего, глава российского представительства марки Datsun, в беседе с журналистом портала «АвтоСреда» рассказал о перспективах и планах бюджетного бренда компании Nissan на российском рынке. Прежде всего, господин Жером отметил, что название первой модели, седана on-DO (на фото), который первым поступит к отечественным дилерам, останется прежним. Оно является символичным и отражает стремление марки предоставить «доступ к индивидуальной свободе перемещения» широкому кругу людей.

Продажи автомобилей Datsun в России начнутся этим летом, — Жером Сего
Datsun on-DO

Начало продаж Datsun on-DO запланировано на лето этого года. Гарантию на автомобили Datsun на российском рынке предоставит компания Nissan. Она составит 3 года или 100 тысяч км пробега.

Жером Сего в очередной раз подчеркнул, что модели марок Lada и Datsun не будут конкурировать между собой. Главными соперниками японского бренда на российском рынке станут автомобили стоимостью менее 400 тысяч рублей, а также иномарки с пробегом в пределах этой цены.

Глава российского представительства Datsun также отметил, что сумма в 400 тысяч станет основным предложением в вариантах комплектации автомобилей марки. Видимо, речь идет о среднем уровне оснащения.

В отношении перспектив производства моделей Datsun и, в частности, седана on-DO с автоматической трансмиссией Жером отметил, что эта возможность будет рассматриваться «на более позднем этапе». Это же относится и к расширению силовой линейки.

Вторая модель Datsun, как и седан, будет выпускаться на автозаводе в Тольятти. Она выйдет на российский рынок еще в этом году, а вот третий продукт марки поступит в продажу в течение 3-х ближайших лет.