Продажи Hyundai в России в октябре выросли на 0,3%

Российское подразделение корейской компании Hyundai отчиталось о результатах продаж автомобилей данной марки на отечественном рынке за октябрь текущего года. Так, в прошлом месяце дилеры автопроизводителя смогли реализовать 14 190 единиц продукции, что на 0.3% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Таким образом, в октябре Hyundai вышла в «плюс» по продажам в сравнении с прошлым годом.

Продажи Hyundai в России в октябре выросли на 0,3%
Hyundai Creta. Фото Hyundai

А вот показатели за период с января по октябрь текущего года все же остаются с минусовой динамикой. Всего было реализовано 115.4 тысяч автомобилей Hyundai, что меньше на 13.5% в сравнении с тем же периодом минувшего года. Самой популярной моделью традиционно остается бюджетный седан Solaris, проданный в количестве 7.47 тыс. экземпляров.

Это более, чем на 21% меньше, чем в прошлом году. На второй строчке оказался новый компактный кроссовер Hyundai Creta с показателем в 4.57 тысяч штук. Напомним, что данная модель стартовала на нашем рынке в августе нынешнего года и уже успела распродаться за прошедшие три месяца в количестве более 13.1 тысяч единиц. В ТОП-3 вошел еще один кроссовер – Tucson с результатом в 813 экземпляров.