Рассекречены российские цены нового кроссовера Chery Tiggo 5

Китайская компания Chery начинает продажи своего нового кроссовера Tiggo 5 в России. Цена автомобиля в базовой комплектации составит 650 тыс. рублей, в самой дорогой — 770 тысяч рублей.

Рассекречены российские цены нового кроссовера Chery Tiggo 5
Chery Tiggo 5

Инженеры компании оснастили новинку бензиновым мотором объемом 2 литра, который способен выдавать порядка 140 л. с. В паре с силовой установкой призваны работать либо вариатор, либо «механика». Автомобиль будет иметь передний привод, что положительно скажется на его управляемости.

Что касается физических размеров автомобиля, то его длина составляет 4,5 метра, при этом по ширине Tiggo 5 немного не дотянул до 2-х метров (1840 мм). Как и многие кроссоверы, машина довольно высокая — 1740 мм, а её дорожный просвет равен 190 мм.

Для российских автолюбителей будут доступны три версии автомобиля. Желающие купить самую «простую» из них должны будут раскошелиться на 650 тыс. рублей. За эти деньги владелец машины получит гидроусилитель руля и ее регулировку рулевой колонки по наклону, две фронтальные подушки безопасности для сидящих на передних креслах людей, парктроник, противотуманные фары, системы EBD и ABS.

Доплатив 70 тысяч рублей можно будет приобрести более богатую комплектацию. Помимо стандартных опций производитель установит камеру заднего вида, информация с которой будет выводиться на сенсорный экран мультимедийной системы. Также предполагается наличие руля с дополнительными элементами управления и кожаного салона.

В самой же полной комплектации, стоимость которой составит уже 770 тысяч рублей, будут установлены такие интересные фишки, как система бесключевого доступа в салон и функция «старт-стоп». В данной версии подразумевается установка вариатора.

В России новинку можно будет приобрести уже с начала августа.