Седан Lada Granta ожидает незначительное обновление внешности

По информации сайта Carobka.ru, седан Lada Granta, который производится уже почти три года, получит свой первый пакет обновлений. Собственно, это не столько пакет, сколько «легкий макияж». Речь идет о новом бампере, который седан разделит с одноименным лифтбэком и, возможно, о боковых зеркалах со встроенными повторителями поворота. Они же уже применяются на более дорогих версиях лифтбэка Granta.

Седан Lada Granta ожидает незначительное обновление внешности
Передок лифтбэка Lada Granta

Седан и сегодня выглядит, в общем, современно, но небольшое обновление внешности лишним не будет. Седаны после легкого фейслифтинга должны появиться в конце этого – начале следующего года.

Напомним, что Lada Granta в кузове лифтбек поступил в продажу несколько дней назад. Модель производится на мощностях Ижевского автозавода.

Минимальная стоимость лифтбэка составляет 314 тысяч рублей. Такая версия оснащается 87-сильным двигателем (8 клапанов) и механической КПП. Lada Granta в кузове седан в начальной комплектации с таким же двигателем и такой же трансмиссией стоит дешевле – 289 тысяч рублей. Однако в «базе» седана отсутствует центральный замок, система регулировки по углу наклона рулевой колонки, цельное заднее сиденье с раскладной спинкой и некоторые другие опции, которые присутствуют у лифтбэка.