Skoda Fabia нового поколения появится в России уже осенью

Не так давно Skoda презентовала новенькую Fabia, которая будет ориентирована исключительно на российский рынок. Но в связи со сложившейся экономической ситуацией выпуск новинки на рынок так и не состоялся. Чтобы не упустить лакомый кусок в виде отечественного рынка, концерн все же рассчитывает запустить компанию продаж в ближайшее время, а представленный сегодня ассортимент автомобилей пополнится сразу тремя новыми моделями. Кроме упомянутой выше Fabia нового поколения, на российских дорогах может появиться хорошо знакомый седан Skoda Superb и новенький кроссовер.

Skoda Fabia нового поколения появится в России уже осенью
Skoda Fabia

Как заявили в офисе компании Skoda, несмотря на сложную ситуацию, производитель не намерен пересматривать свою политику в отношении российских потребителей. Есть лишь одна оговорка – продаваться новинки в России будут, а вот собираться нет, поскольку затраты на это будут неподъемными для компании. Об этом заявил ответственный директор компании в России Мирослав Кроупа.

Российский рынок по-прежнему представляет огромный интерес для чешского производителя, поэтому компания готова приспосабливаться и к падению спроса на свои модели, и к другим негативным явлениям.

Отложенный дебют новой Skoda Fabia связан лишь с ожиданием стабилизации курса рубля. Это позволило производителю избежать значительного повышения цены на новую модель популярного хэтчбека.

По словам Кроупа, есть все основания полагать, что новое поколение Fabia появится в дилерских центрах России одновременно с очередным поколением не менее ожидаемого седана представительского класса Superb. И произойдет это торжественное событие уже осенью.

Не забыл он упомянуть и об изменении вкусов россиян. Основная масса покупателей приходят в салоны за дешевыми моделями и отдают предпочтение стандартной комплектации. Все больше покупателей отказываются от дополнительных опций, среди которых литые диски и дополнительные подушки безопасности. А вот на трансмиссии и двигателях никто не хочет экономить.

Кроупа  также приоткрыл завесу тайны вокруг одного из самых ожидаемых автомобилей из Чехии, презентация которого еще недавно вызвала огромный интерес у потенциальных покупателей. Речь идет о полномасштабном внедорожнике на абсолютно новой платформе.

Компания Skoda с интересом наблюдает за динамикой рынка России, и уже отметил для себя возросшую долю кроссоверов. Ничего не поделаешь, SUV набирает все большую популярность. Поэтому производитель и задумался о создании большого кроссовера. Это первый подобный проект от чешских инженеров. Но, как показывает практика, специалисты концерна не раз справлялись на «отлично» даже с самыми сложными задачами.