Стали известны цены на электрокар Renault Zoe новой генерации

Компания Renault выводит на рынок новое поколение своего самого популярного электрокара Zoe нового поколения. Автопроизводитель назвал цены новинки для рынка Великобритании. Электромобиль ожидается и на российском авторынке, поэтому информация о его примерной стоимости, возможно, будет небезынтересной.

Стали известны цены на электрокар Renault Zoe новой генерации
2017 Renault Zoe. Фото — Renault

Новый Zoe дебютировал на автосалоне в Париже минувшей осенью. Главной особенностью новинки стала аккумуляторная батарея. Это совершенно новая разработка емкостью 41 кВт/ч. Для сравнения: предыдущая АКБ была 22-киловаттной. Собственно, не «была». Такой Zoe остался в продаже.

Новая батарея обеспечивает 2017 Renault Zoe запас автономности в 400 километров. На современном рынке электрокаров больше на одной зарядке может проехать разве что Tesla Model S, причем с самыми мощными вариантами АКБ.

Новый Renault Zoe будет стоить примерный эквивалент 21 тысячи евро. В эту сумму включена компенсация от британского правительства при покупке «зеленого» автомобиля, но не входит стоимость батареи. Ее можно взять в аренду с ежемесячной оплатой. Покупатель при желании имеет право и выкупить АКБ, но это плюс порядка 6 тысяч евро.

Zoe в топовой комплектации (кожаный салон, подогрев сидений, аудиосистема BOSE и т.д.) стоит от 31 тысячи евро.