Стали известны российские цены гибридного универсала Volvo V60

В России начались продажи шведского гибридного универсала Volvo V60. Версию Plugin Hybrid приводит в движение силовая установка, включающая дизельный 2,4-литровый движок D6 на 215 л.с. и электродвигатель на 68 л.с. Стоит «универсальный» гибрид Volvo почти 3 млн. руб.

Стали известны российские цены гибридного универсала Volvo V60
Гибридный Volvo V60

Дизельный мотор обеспечивает 440 Нм крут. момента, приводя в движение переднюю ось, в то время как электродвигатель отвечает за задние колеса и выдает 200 Нм. Для этой пары предусмотрено три режима – Power, Pure и Hybrid. В режиме Pure машина едет на электротяге, без подключения дизеля. В этом случае запас хода составит 50 км. Power предусматривает работу обоих двигателей с выдачей всего потенциала, позволяя автомобилю ускоряться за 6,1 с. В гибридном режиме также реализуется работа обоих двигателей, но с расчетом на минимальный топливный расход –1,8 л.

Электродвигатель заряжается от батареи, спрятанной в полу багажника. Сама батарея заряжается как от бортового генератора, так и от розетки.

В России гибрид шведского производства представили в одной комплектации под названием Summum, в которую входит система предотвращения столкновений, работающая при скоростном режиме до 50 км/ч. Для автомобиля предусмотрены пять отделочных вариантов салона и палитра из 14 цветовых оттенков для кузова. Стоимость гибридного V60 начинается с 2,96 млн.