Стартовали продажи нового Datsun Go

Сегодня стартовали продажи хетчбэка Datsun Go («Датсун Гоу») в Индии. Стоимость автомобиля в базовой версии составила 312 270 рупий, что приравнивается примерно к 185 000 рублей. Цена в максимальной комплектации - 369 999 рупий (около 220 000 рублей). Отметим, что о возрождении своего бюджетного бренда японский концерн сообщил еще два года назад.

Стартовали продажи нового Datsun Go
Datsun Go

Хетчбэк Datsun Go был впервые представлен летом 2013 года. Под капотом бюджетной модели располагается двигатель объемом 1.2 литра, обладающий мощностью 68 лошадиных сил. Совместно с силовым агрегат работает 5-скоростная механическая трансмиссия.

Возвращение бренда Datsun на рынок происходит спустя ровно сто лет, с момента выхода на рынок Японии первой модели DAT (такое название раньше носила компания). В Индии компания Nissan планирует открыть 120 дилерских центров.

Напомним, что Datsun, предназначенный для России, представят уже 4 апреля нынешнего года. Российская история бюджетного бренда начнется с седана, в то время как в Индии и Индонезии – с хетчбэка и компактвэна. Согласно предварительной информации, в основе Datsun для нашей страны лежит платформа от Lada Kalina, а его разработкой занималась интернациональная команда инженеров.