Toyota обнародовала цены на новый кроссовер C-HR для Австралии

Компания Toyota обнародовала цены на свой новый компактный кроссовер Toyota C-HR для рынка Австралии. Здесь автомобиль предлагается за 26.9 тысяч долларов. За эти деньги покупатель получает базовую версию, которая оснащается 1.2-литровым бензиновым двигателем на 114 «лошадей», работающим в паре с 6-скоростной «механикой».

Toyota обнародовала цены на новый кроссовер C-HR для Австралии
Toyota C-HR. Фото — Toyota

Напомним, что в Европе минимальная стоимость японского кроссовера составляет 23.4 тысячи евро. Уже скоро новинка появится и на российском рынке. Так, местный офис компании Toyota уже опубликовал технические характеристики российской версии C-HR. Так, в «базе» авто будет иметь 115-сильный турбомотор на 1.2 литра и 6-скоростную МКПП.

Более мощная версия с 2.0-литровым атмосферным двигателем, развивающим 148 «лошадей», будет предлагаться с бесступенчатым вариатором CVT. Привод может быть как передним, так и полным. К нам кроссоверы будут поставляться прямиком с турецкого завода Toyota. Отметим, что на соседнем конвейере производится и седан Corolla нового поколения, предназначенная в том числе и для российского рынка.