В компании Volvo с оптимизмом смотрят на рыночные перспективы гибридного хэтчбека V60 Plug-in Hybrid

Первый серийный автомобиль с гибридной силовой установкой, который компания Volvo представила на Московском автосалоне, будет поставлен на конвейер через два месяца. Хэтчбек V60 Plug-in Hybrid первоначально поступит на рынки Европы, а в середине следующего года появится в продаже и в России.

В компании Volvo с оптимизмом смотрят на рыночные перспективы гибридного хэтчбека V60 Plug-in Hybrid
Volvo V60 Plug-in Hybrid

По мнению представителей автопроизводителя, у новинки широкие перспективы на российском авторынке, вопреки достаточно суровому климату. Главным преимуществом V60 Plug-in Hybrid является возможность его эксплуатации на одном двигателе внутреннего сгорания, а подзаряжать батарею хэтчбека можно и ночью от обычной розетки в гараже.

Правда новинка не смогла избежать главной проблемы экологически чистых авто, а именно их высокой стоимости. Гибридный V60 будет стоить на 20 тысяч евро дороже, чем модификация с ДВС, то есть 56 тысяч евро.

Вместе с тем, компания Volvo намерена выпустить в 2013 году 5 тысяч единиц V60 Plug-in Hybrid. Главными покупателями модели у автопроизводителя видят корпоративных клиентов, хотя не исключают и заинтересованности тех частных клиентов, которых заботят вопросы экологии.