В России стремительно растут продажи марки Jaguar

Объем реализации автомобилей Jaguar на автомобильном рынке России в минувшем ноябре составил 252 машины, сообщают в Ассоциации европейского бизнеса. Это на 265% больше результата ноября 2015 года. Отличные показатели марка демонстрирует и по итогам 11 месяцев.

В России стремительно растут продажи марки Jaguar
2017 Jaguar F-Pace. Фото — Jaguar

С начала года по ноябрь включительно владельцами новеньких «Ягуаров» в РФ стали 1 794 человека – на 99% больше, чем за аналогичный период 2015 года. То есть всплеск покупательского интереса в прошлом месяце является не случайностью, а трендом.

Популярности марке в России, да и не только, добавил кроссовер Jaguar F-Pace, выход которого на рынок в этом году подстегнул продажи бренда. На российском рынке модель предлагается по цене от 3 289 тысяч рублей.

Помимо F-Pace в страну официально поставляются седаны XE (от 2 201 тыс.), XF (от 2 810 тыс.) и флагманский XJ (от 4 917 тыс.), а также спорт-купе F-Type (от 5 056 тыс.).

Интересно, что по результатам продаж с начала года в России британская «кошачья» марка обогнала, например, бренд Honda.

Напомним, что совсем недавно на автосалоне в Лос-Анджелесе Jaguar представил концепт своего первого электромобиля — I-Pace.