В России в 2016 году продажи грузовиков Mercedes выросли на 40%‍

Согласно официальному отчету компании «Даймлер КАМАЗ Рус», прошедший год стал очень успешным в плане продаж грузовиков марки Mercedes и Fuso. Так, «трехлучевой» грузовой техники удалось реализовать в количестве 2.12 тысяч экземпляров, что сразу на 40% больше в сравнении с 2015 годом. Кроме того, на четверть увеличился и оборот по запасным частям.

В России в 2016 году продажи грузовиков Mercedes выросли на 40%‍
Грузовики Mercedes. Фото Mercedes

По словам финдиректора «ДК Рус» Оксаны Караховой, прошлый год в целом стал для компании очень удачным. Так, удалось перевыполнить практически все главные цели, поставленные перед компанией в начале 2016 года. К примеру, оборот вырос на 34%, а прибыль – более чем на 60%. Отмечается, что около 80% грузовиков Mercedes и все грузовики Fuso были собраны на производственной площадке в Набережных Челнах.

По мнению руководства компании «Даймлер КАМАЗ Рус», несмотря на все еще тяжелую экономическую ситуацию в России, отрасль коммерческого транспорта демонстрирует хорошие показатели восстановления спроса, в результате чего «ДК Рус» планирует запустить еще ряд перспективных проектов. Например, уже заключен контракт на поставку 50 туристических автобусов для «Мосгортранса».