Дороги

Названы 5 важных изменений для российских автомобилистов, вступивших в силу с 1 апреля

Сегодня 1 апреля, и это не только международный «День смеха», но и новая точка отсчета, с которой начинают действовать очередные важные изменения в российских законах и нормативных актах.

Автомобили
01 апреля 2024, 09:50

Названы важные изменения, которые уже через пару дней коснутся всех будущих водителей

МВД России внесло изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Они вступят в силу уже в понедельник, 1 апреля, сообщает «Профиль».

Учебный автомобиль
30 марта 2024, 23:52

Кому можно ли «переобувать» машину на «лето» уже сейчас. Ответ экспертов

Автовладельцы, проживающие в городах и регионах с устойчивой теплой погодой, уже сейчас могут переходить на летнюю резину. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрошенных автоэкспертов.

Шиномонтаж
28 марта 2024, 08:49

64% россиян уверены, что весной число агрессивных водителей увеличивается

Лишь каждый пятый российский водитель никогда не испытывал пренебрежительного отношения к себе на дорогах, тогда как треть сталкивались с этим «неоднократно», а каждый восьмой — «часто».

Водитель за рулем
21 марта 2024, 09:25

В ГИБДД рассказали о частых ошибках российских водителей

Одни из самых частых вопросов автомобилистов к сотрудникам ГИБДД касаются правил остановки и стоянки автомобилей на остановках общественного транспорта. Что делать, чтобы точно не нарушать их, рассказали редакции 110km.ru в Госавтоинспекции.

Автомобиль и пешеходный переход
20 марта 2024, 09:19

ГИБДД сообщила о новом важном изменении, которое коснется всех российских водителей

ГИБДД снова разрешила ездить на автомобиле без номеров в течение 10 дней до его регистрации. Об этом во вторник сообщил Telegram-канал No Limits со ссылкой на письмо, выпущенное главой ведомства Михаилом Черниковым.

Регистрационный госномер
19 марта 2024, 18:39