Эксперты отметили важные нюансы перевозок грузов из Европы в Россию

Желание клиента получать свои грузы вовремя является вполне нормальным и естественным. Грузоперевозки на дальние расстояния, особенно международные, нередко добавляют получателям товара поводов для беспокойства.

Эксперты отметили важные нюансы перевозок грузов из Европы в Россию
Автоперевозки

Безусловно, для надежной доставки грузов из Европы необходима, прежде всего, серьезная, с опытом логистическая компания, на сайте которой можно самостоятельно отслеживать движение груза. Помимо надежного перевозчика самому получателю не будет лишним знать некоторые нюансы. Эксперты очертили наиболее важные моменты.

Например, европейские логистические центры, как правило, работают по своим графикам, которые существенно отличаются от российских. И дело здесь не только в разнице во времени, хотя этот момент также важен.

В Европе весьма распространены укороченные рабочие дни, да и праздников здесь не меньше, чем в России, причем зачастую они не совпадают. Опытные перевозчики знают эти нюансы, а вот получателю груза эта информация позволит избавиться от лишнего беспокойства.

Что касается пакета сопроводительных документов, то необходимость его идеального состояния – аксиома. Это относится к любым международным перевозкам, в том числе из Европы.

Стоит также отметить очень важный момент – стоимость грузоперевозок. Доставка грузов из Европы весьма дорогостоящее предприятие. Это связано с необходимостью использования современных моделей грузового автотранспорта, соответствующего высоким экологическим стандартам.

Кроме того, большинство европейских дорог — платные. Это обстоятельство увеличивает затраты на доставку и его нужно учитывать.