Эвакуаторы — универсальная техника для решения самых сложных проблем

Почти любой автомобилист хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью транспортировки его машины. Решить подобную проблему не просто, так как многие модели запрещено буксировать на сцепке. Помочь в столь непростой ситуации может только эвакуатор.

Эвакуаторы — универсальная техника для решения самых сложных проблем
Работа автоэвакуатора

Так сложилось, что понятие «эвакуатор» неразрывно связано с изъятием автомобиля за нарушение ПДД и транспортировка его на штрафную стоянку. На самом деле такие рейды – это лишь незначительная часть мероприятий, выполняемых эвакуационными машинами.

Вообще, различают два вида подобной техники: легковые и грузовые. Первые способны перемещать авто весом не более 3000 кг, вторые, соответственно, больше этой массы. Что касается видов эвакуаторов, то их очень много. Зная все нюансы погрузки и особенности машин, можно, например, заказать наиболее подходящий эвакуатор в Кингисеппе и любом другом городе.

Вот основные разновидности автомобилей:

  1. Имеющие сдвижную платформу (отличаются быстротой погрузки, в процессе которой никогда не портят перевозимый объект).
  2. Оснащенные гидроманипулятором. Если к технике нет прямого подъезда, то данный вид эвакуатора будет незаменим.
  3. С лебедкой. Втягивают транспортное средство по «рельсам», но в их применении есть ряд ограничений. В частности, невозможность проворачивания колес или наличие АКПП не позволяет применять такую технику.
  4. Машины, имеющие «ломаную» платформу. Универсальный автомобиль, способный затягивать объект и грузить его крановой установкой.
  5. Эвакуатор с частичной погрузкой. Также очень востребованный транспорт, но для его успешного применения у транспортируемого авто должна быть целой хотя бы одна ось.

На первый взгляд все эвакуаторы одинаковые, но на самом деле они очень сильно отличаются. Если пришлось воспользоваться подобной техникой, то нужно заказывать именно ту, которая наилучшим образом решит поставленную задачу.