Качественный шиномонтаж – безопасность, помноженная на финансовую грамотность

Современные автомобили уже давно не используются только в качестве средства передвижения. Они стали способом самовыражения для автолюбителя, где применяются самые разные средства. В череде улучшений особое место занимают колеса, с их красивыми литыми дисками и низкопрофильными шинами.

Качественный шиномонтаж – безопасность, помноженная на финансовую грамотность
Автомобильные шины

К сожалению, стильное «литье» и фирменные покрышки стоят очень дорого. Владельцы машин обращаются с этими деталями максимально бережно, но зачастую факторы риска находятся в независящей от них плоскости. В частности, после посещения шиномонтажной мастерской на дисках могут остаться сколы или царапины, а боковина получает разрывы.

Даже если оставить в стороне вопросы эстетики, то дефекты шин часто приводят к очень печальным последствиям. На высоких скоростях покрышка может «разбортироваться» или у нее образуется вздутие (грыжа). В обоих случаях серьезно повышается вероятность возникновения аварии. Если неприятность случится во время движения, то автомобиль на несколько секунд станет неуправляемым! Чтобы подобное не случилось, крайне важно обращаться в хорошую мастерскую. Качественные услуги шиномонтажа помогут уберечь колеса от повреждений, при этом никак не повлияют на их внешний вид. Цены на такие услуги можно посмотреть здесь: http://www.asva.com.ua/uslugi-shinomontaga/

Кроме вышеуказанных проблем, плохой сервис характеризуется непрофессиональной балансировкой колес. Грузы крепятся в произвольном порядке, что приводит к ухудшению управления. Водителю приходится постоянно подруливать, так как автомобиль «рыскает» по дороге и уходит в сторону от траектории. Также отсутствие балансировки сказывается на износе покрышек, и владелец вынужден чаще делать серьезные траты.

«Копеечная» экономия на шиномонтаже всегда оборачивается другими финансовыми потерями, поэтому стоит задуматься о таком «выгодном» сервисе.