Преимущества и особенности мобильного шиномонтажа, — мнение экспертов

Популярный в Европе мобильный шиномонтаж появился на отечественном рынке услуг относительно недавно. Тем не менее, он уже не воспринимается как некий экзотический сервис, поскольку в силу своей востребованности услуга оказывается многими автосервисами.

Преимущества и особенности мобильного шиномонтажа, — мнение экспертов
Шиномонтаж

Не нужно особенно распространяться не тему непредсказуемости всех ситуаций в поездке. Проколы колес случаются, причем  довольно часто. Естественно, все моменты для этого неподходящие. Однако ситуации, когда эта неприятность может стать причиной еще более серьезных проблем, возникают нередко. Ярким примером, может стать отмена деловой встречи или опоздание на самолет.

Услуга выездного или мобильного шиномонтажа в этом случае может быть как нельзя кстати. Эксперты выделили основные ее преимущества.

Прежде всего, это вышеупомянутая экономия времени. Причем, речь идет не только о дорожной неприятности в виде прокола или разрыва шины. Смена резины в межсезонье также требует определенного, а иногда и довольно большого времени. Специалисты компаний, которые предлагают выездной шиномонтаж, выедут к клиенту и «переобуют» авто непосредственно на его территории.

Кроме того, мобильный шиномонтаж (на то он и «мобильный») позволяет произвести ремонт в любое время суток и практически где угодно. Например, устранить неисправность за городом, когда семья выехала на дачу или пикник.

К минусам выездного шиномонтажа специалисты относят дополнительные расходы, а также невозможность проведения в полевых условиях некоторых видов ремонта. К последним относится, скажем, серьезно поврежденный колесный диск.