Стоит ли стирать автомобильные чехлы?

Автомобиль должен быть чистым и опрятным. Здесь трудно спорить, как и с тем утверждением, что чистым должно быть наше жилище. Авточехлы являются одним из главных элементов, которые формируют общее представление об аккуратности автовладельца.

Стоит ли стирать автомобильные чехлы?
Автомобильные чехлы

Вообще говоря, специалисты не рекомендуют стирать чехлы. В некоторых случаях после такой стирки будет необходим ремонт стиральных машин Филко (или другой марки), но, главное, ткань многих чехлов имеет поролоновую прослойку, которая деформируется и крошится после такой стирки.

Вместе с тем, авточехлы хорошего качества и не требуют стирки в машине. Для их очистки достаточно влажной тряпки и особого раствора. Хотя покупать дорогие чехлы, например, в видавшую виды вазовскую «шестерку», скорее всего, и нецелесообразно. В этом случае можно попросту менять их через несколько лет. Здесь можно обойтись бюджетным вариантом. В любом случае, это будет лучше, чем стирать чехол.

Для чистки дорогих автомобильных чехлов эксперты рекомендуют обращаться в химчистку. Сегодня на рынке присутствует немало компаний, предоставляющих подобные услуги. Химчистка – это не самый дешевый вариант, но результат будет стоить затраченных средств.