Владельцы автомобилей с московской регистрацией не будут платить за парковку в выходные

Столичные власти рассматривают не только возможность расширения площадей платных парковок. Находящийся на рассмотрении новый проект, предусматривает создание стоянок, которые будут бесплатными по выходным и праздничным дням. Правда, это будет распространяться исключительно на транспортные средства со столичной регистрацией.

Владельцы автомобилей с московской регистрацией не будут платить за парковку в выходные
Движение по Садовому кольцу

Среди других обсуждаемых новшеств значится выдача дополнительного резидентского разрешения на семью. Оформление дополнительного талона будет производиться за ту же сумму в 3 тысячи рублей. На сегодняшний день одно такое разрешение позволяет бесплатно оставлять автомобиль на улице круглосуточно.

Кроме того, оформить документ на бесплатную парковку смогут инвалиды, а также москвичи, имеющие резидентские разрешения на парковку на городских плоскостных паркингах. Не исключено также, что бесплатной для всех водителей станет парковка в центре Москвы в ночное время.

Стоит напомнить, что с 25 декабря от Бульварного до Садового кольца расширяется зона платной парковки. Кроме того, с 50 до 80 рублей в час увеличится тариф в границах Бульварного кольца. Стоимость парковки в остальных районах платной зоны составляет 60 рублей/час.