Kia рассекретила внешность новой Kia Optima

Компания KIA показала новые изображения серийного седана KIA K5 для корейского рынка, известного в России под названием Optima. Премьера новинки состоится в ближайшие недели, а продажи в Южной Корее начнутся уже в декабре 2019 года.

Kia рассекретила внешность новой Kia Optima
Новая KIA Optima. Фото KIA

Как отметили в пресс-службе корейского автопроизводителя, эта Optima олицетворяет собой новое видение сегмента седанов и служит очередным примером, в котором воплощен смелый фирменный стиль бренда.

Новая KIA Optima
Новая KIA Optima. Фото KIA

Стильный и динамичный облик седана нового поколения создают необычная для модели форма кузова с ниспадающей крышей в стиле «фастбэк», фирменная радиаторная решетка «Нос тигра, головная оптика Z-образной формы и фонари, соединенные между собой сплошной светодиодной полосой. К тому же, машина получила новый комплект легкосплавных 16-, 17-, 18- и 19-дюймовых колесных дисков черного, темно-серого и светло-серого цветов.

Новая KIA Optima стала длиннее и шире предшественника: габаритная длина кузова выросла на 50 мм, до 4905 мм; ширина – на 25 мм, до 1860 мм, а высота в угоду аэродинамике уменьшена на 20 мм, до 1445 мм. Колесная база, соответственно, «растянулась» еще на 20 мм, до 1445 миллиметров от передней до задней оси.

В Южной Корее седан появится до конца декабря 2019 года, после чего поступит в продажу и на других рынках.