Suzuki готовит обновленный седан Suzuki Swift

Компания Suzuki готовит к дебюту обновленный бюджетный седан Suzuki Swift для рынка Индии. Первую фотографию рестайлинговой «четырехдверки», известной там под именем Dzire, опубликовало издание GaadiWaadi.

Suzuki готовит обновленный седан Suzuki Swift
Suzuki Swift. Фото GaadiWaadi.com

Седану немного подретушировали внешность, освежив ее новой, смещенной ближе к нижней кромке бампера радиаторной решеткой, иным бампером и более сложной «начинкой» головных фар. Корму и салон на снимке не рассмотреть, но каких-то серьезных перемен по их части можно не ждать – максимум новые материалы отделки и модернизированную мультимедию.

Подробностей по моторной гамме рестайлингового Swift пока нет, но индийские СМИ прочат ему доведенный до последних эконорм 1,2-литровый 90-сильный «атмосферник» и гибридную силовую установку, работающую по схеме «мягкого гибрида» с электрическим стартер-генератором.

Нынешний Suzuki Dzire (Swift) продается в Индии с двумя двигателями: 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» на 83 силы и 1,3-литровым 75-сильным дизелем, отвечающим старым эконормам BS4.

Премьера обновленной «четырехдверки» ожидается в марте-апреле этого года. Ценник пока неизвестен, но, скорее всего, она будет дороже актуальной модели, доступной сегодня минимум за 583 000 рупий или 530 000 рублей по текущему курсу.