Представлен обновлённый кроссовер Chevrolet Traverse

Компания Chevrolet официально представила обновленный кроссовер Chevrolet Traverse. Модель, пережившая первый за три года рестайлинг, сильно изменилась внешне, преобразилась внутри и получила новые системы безопасности.

Представлен обновлённый кроссовер Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse. Фото Chevrolet

В надежде составить хоть какую-то конкуренцию Ford Explorer и Toyota Highlander, в Chevrolet не стали ограничиваться декором и «косметикой». Благодаря полностью светодиодным фарам другой формы и увеличенной решетке радиатора почти до неузнаваемости изменился «передок», а сзади теперь красуются новые фонари со сложным светодиодным рисунком.

Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse. Фото Chevrolet

Салон, в свою очередь, призван удивить полуцифровой панелью приборов со спидометром по центр и модернизированным мультимедийным комплексом, который теперь поддерживает беспроводное соединение со смартфоном через Apple CarPlay и Android Auto. Третий ряд по-прежнему рассчитан на троих седоков, а на втором ряду можно заказать как трехместный диван, так и два раздельных кресла.

Про безопасность в Chevrolet тоже не забыли – системы автоматического торможения, удержания в полосе и переключения дальнего света теперь входят в базовую комплектацию, поэтому за них не нужно доплачивать, как, например, за адаптивный «круиз», который по-прежнему доступен только в качестве опции.

О моторной гамме американцы пока умалчивают. Не исключено, что ее вновь представляет прежний 3,6-литровый «атмосферник» V6 мощностью 314 л.с., работающий в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией.

В США продажи обновленного Chevrolet Traverse начнутся лишь к концу года, а вот приедет ли он в Россию – пока вопрос. За весь прошлый год на учет было поставлено всего 299 таких кроссоверов, поэтому скоро он может и вовсе покинуть наш рынок из-за низкого спроса.